Кисловодск – медовые водопады

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кисловодск и Медовые водопады

Программа тура 1 день

 

медовые водопадыКисловодск – город, административный центр муниципального образования «Городской округ Город-курорт Кисловодск» Ставропольского края. Бальнеологический и климатический курорт, крупнейший по количеству здравниц на КМВ и второй в России после Сочи. Более трети всех здравниц региона приходится на Кисловодск. Город расположен в 234 км от города Ставрополя, в 64 км от станции Минеральные Воды, в северных предгорьях Большого Кавказа на высоте 800—1069 метров над уровнем моря. Возник из русской военной крепости, основанной в 1803 году. Своим возникновением и названием город обязан источнику кислой минеральной воды Нарзан.

Выезд из г. Армавира в 07.00

Путешествие проходит по степной части Краснодарского и предгорной части Ставропольского краев. Район Минераловодского плато (в пути 3,5 часа). Информация по пути следования: история освоения человеком Предкавказья, открытие минеральных источников, развитие курорта.
Гордостью Кисловодска является его лечебный курортный парк — неоднократный победитель международных конкурсов памятников садово-паркового искусства, обладатель высших призов за удивительную ландшафтную архитектуру, тонкий вкус и огромное трудолюбие его создателей. Пешеходная экскурсия (2часа) по парку: Каскадная лестница, цветочный календарь, Колоннада, Нарзанная галерея, мостик «Дамский каприз», Зеркальный пруд, Стеклянная струя.
В пяти километрах от Кисловодска находится удивительное творение природы – гора Кольцо. Процессы выветривания песчаных пород Бугурузстанского хребта,  за много веков сделали свое дело; образовались причудливые полные и неполные отверстия в горе.  Самое большое – в диаметре 8 метров, которое мы также посещаем на нашем маршруте.
Медовые водопады – еще одна  легендарная  достопримечательность Кисловодска, к которой ведут как пеший, так и автобусный маршрут. Природный комплекс состоит из пяти водопадов, главный из которых ниспадает шумным потоком  с 18-ти метровой отвесной скалы.  В солнечную погоду брызги от потоков воды образуют яркие  контуры радуги, а пахнущие медом луга, покрывающие окрестности Медовых водопадов, превращают этот уголок в настоящий рай.

Маршрут доступен для людей всех возрастов.

17:00 — Выезд группы в г. Армавир.

 

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: уточняйте у менеджера[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Экологический сбор – 100 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты.

 

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!