Армавир в годы ВОВ

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Армавир в годы Великой Отечественной Войны

(1 день)


Программа тура:


Экскурсия автобусно-пешеходная. Продолжительность 2ч.30м.
История России знала немало войн. Но самая тяжелая, кровопролитная — это война 1941- 45 годов. Путь к Победе был долгий и трудный. Самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одно из самых актуальных задач нашего времени. В январе 1943 года закончилась полугодовая оккупация города. Тогда погибли около тысячи солдат. Ясным морозным январским утром 1943 года долгожданные войска армии-освободительницы входили в город. 167 страшных дней длилась оккупации. Набирал силу 1943 – год коренного перелома в Великой Отечественной войне. Но о предстоящих победах под Курском и на Днепре, уже заявило это памятное для нас морозное утро. Десятки тысяч жителей Кубани приняли смерть во имя жизни. Только за полгода оккупации нашего города фашистами расстреляно и замучено 6680 человек. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, вписала героические и трагические страницы в историю нашей Родины. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат стали примером истинного патриотизма, беззаветного служения Отчизне. В тяжёлые дни войны фронтовики достойно выполнили свой долг – выстояли и победили. Не жалея сил и здоровья, работали и ковали Победу в тылу женщины, старики и дети. Тридцать тысяч Армавирцев совершили ратные и трудовые подвиги, чтобы сегодняшний день был мирным, а мы радовались солнцу над головой, растили детей и строили новую жизнь…

Автобусная часть экскурсии познакомит вас с памятниками нашего города: Противотанковый ров на западной границе Армавира — мемориал мирным жителям расстрелянным и замученным в годы оккупации, Памятник маршалу Георгию Константиновичу Жукову, Памятник военной истории Танк ИС-3, установлен в честь 40-летия Победы, Парк 30-летия Победы и Аллея Славы, знакомство с центральной площадью, памятником В.И. Ленину и посещение музея лётного училища «Аввакул».

Экскурсия интересна как школьникам так и жителям и гостям города Армавира.

В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!