Архыз – Софийские водопады

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Софийские водопады
Архыз

 

[su_quote]

Архыз – один из удивительных угоков горной Карачаево-Черкессии. Не случайно «ариу-кыз» в переводе с карачаевского означает «красавица-дева» Архызская долина входит в состав Тебердинского государственного биосферного заповедника. В древности здесь проходил один из рукавов Великого Шелкового пути. Христианские храмы 10 века, наскальная икона Спасителя привлекают внимание многочисленных паломников и туристов. В предгорье ГЛАВНОГО КАВКАЗСКОГО ХРЕБТА вблизи КАВКАЗСКОГО БИОСФЕРНОГО ЗАПОВЕДНИКА, Вам гарантировано общее оздоровление за счет воздуха, воды и энергии гор.

[/su_quote]

 

1 день Программа тура

 

Выезд из г. Армавира в 06.00 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

06:00 – Выезд на экскурсию в Архыз (Карачаево-Черкесская республика), изумительный по своей красоте уголок нашей страны. Экскурсия на Софийские водопады- исток реки София, формирующей реку под названием Большой Зеленчук. Именно отсюда водой из горных рек питается не только вся равнинная часть Карачаево-Черкесии, но и засушливое Ставрополье. Тонны воды падают со стометровой высоты, из могучего Софийского ледника в одноименную долину, с шумом и грохотом увлекая за собой большие и мелкие камни, успокаиваясь лишь далеко внизу, разбившись о зеленую равнину. Ледник, питающий водопады, находится в обширном каре под самой вершиной горы София, на высоте 3637 метров над уровнем моря. Софийские водопады — самые крупные в Архызе. Их называют пульсирующими — потоки воды в них непостоянны, их пик приходится на паводковый период июля-августа, время наибольшего таяния снегов в горах. Далее посещение наскального изображения Христа В заключении экскурсии едем купаться в термальном бассейне «Термопарк».Возьмите купальные принадлежности. Экскурсия с элементами похода. Необходима удобная обувь

18:00 — Выезд в Армавир.

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 1600 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом.
  • Экскурсионное обслуживание.
  • Медицинская страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Софийские водопады – 500 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная теплая спортивная одежда и обувь;
  4. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!