Большая Азишская пещера и малая

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тайны подземного мира

Большая Азишская пещера и Малая

1 день
Программа тура

Выезд из г. Армавира в 07.00 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Посещение Большой Азишской пещеры одной из самых красивых и интересных пещер Краснодарского края.

Пещера располагается в южной части Азишского хребта, входящего в систему Лагонакского Нагорья, через которое в древности проходил «Великий шелковый путь», среди буково-пихтового леса, на высоте 1500 метров над уровнем моря. К пещере ведет автомобильная дорога, которая от поселка Каменномостского (Майкопский р-н республика Адыгея) вьется вдоль правого берега реки Белой, вверх по живописнейшему ущелью. По мере подъема, слева, открывается панорама долины реки Белой.

Пещера образовалась в толще верхнеюрских доломитизированных известняков, слагающих, около 120 миллионов лет назад, дно древнего океана Тетис. Сколько тайн и легенд окутывают пещеры! Они хранят следы первобытного человека, скрывают несметные богатства, прячут неземную красоту и даже врачуют… Большая Азишская — названа за свои внушительные размеры. Длина открытой для посетителей части пещеры 500 метров. По глубине в нее войдет пятнадцатиэтажный дом. В пещере пять больших залов-дворцов, подземная река и водопад. Пещерные натёчные известковые образования (сталактиты и сталагмиты) напоминают сказочные персонажи, цветы, деревья, животных. У всех дворцов есть названия. Побывавший здесь, навсегда сохранит в памяти великолепие «царства вечной ночи». Пещера оборудована для посещений, охраняется. Большая Азишская пещера – одна из самых красивых и интересных пещер западного Кавказа. Она объявлена памятником природы ещё в 1973 году.

 

Помимо Большой Азишской, как вы уже догадались, существует и ее младшая сестра — Малая Азишская пещера, обнаруженная в 1978 году. По мнению спелеологов, обе этих подземных полости составляют единый пещерный комплекс. Малая Азишская имеет гораздо меньшие размеры, в ней два небольших зала, протяженность составляет всего 66 метров, а высота сводов не превышает 14 метров.

Также у вас будет возможность полюбоваться цветением лотосов и сделать отличные фотографии.

Выезд в Армавир в 17 -00[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 1300 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте
  • Страховка

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Азишская пещера – 600взр./300 реб.
  • Малая пещера – 200/ 100р.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛУЮ КОФТУ.
  4. Продукты в дорогу;
  5. Медицинская маска обязательно.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения
экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!