Вечные снега Приэльбрусья

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Вечные снега Приэльбрусья

 

[su_quote]

Удивительный по красоте горный край – Приэльбрусье находится именно в Кабардино-Балкарии. Самую высокогорную часть Главного Кавказкого хребта с прилегающей с севера Предкавказкой равниной занимает Кабардино-Балкария. А украшением Приэльбрусья является высочайшая вершина Европы – Эльбрус. Приэльбрусье является крупнейшей базой отдыха и горно-лыжного спорта, туризма и альпинизма в России. Экскурсанты увидят все горные хребты Центрального Кавказа и проедут по самому длинному ущелью района – Баксанскому.

[/su_quote]

 

1 день / Программа тура

 

Выезд из г. Армавира в 06.00 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Путевая информация по пути следования в Приэльбрусье. В экскурсии предусмотрено посещение поляны Нарзанов. Экскурсанты побывают в самом высокогорном районе Центрального Кавказа — у подножия горы Эльбрус, поднимутся по канатной дороге на склоны двуглавого великана, увидят «Престолы вечные снегов», услышат о событиях Великой Отечественной войны в этом районе. Снежно-ледовый Эльбрус завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат сосновыми лесами, отличается живописными пейзажами, бурными реками и зеркалами голубых озёр, грандиозными водопадами, чистотой воздуха. Дорога ведет вдоль Баксанского ущелья к подножью Эльбруса. Автобусная часть маршрута заканчивается на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. Три очереди канатных дорог, первые две – вагончик. Третья – кресельная – от станции Мир (3500 м) идет до высоты 3700 м над у.м. до «бочек» — это учебно-тренировочная база «Мир» по горнолыжному спорту. Госкомспорта России. Переезд и экскурсия на поляну нарзанов. Нарзанные процедуры: питье, обливание в единственном в своём роде фонтанирующем нарзане. Не забудьте взять с собой пустые бутылки для нарзана. Свободное время для прогулки.

Выезд в Армавир в 16:00.

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 1800 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом
  • Услуги экскурсовода;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Канатная дорога 950/500 р.
  • Питание на маршруте.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!