Город у Тихого Дона

[vc_row full_width=»stretch_row»][vc_column][vc_column_text]

Город у Тихого Дона – между Европой и Азией

 

Росто́в-на-Дону́ — крупнейший город на юге Российской Федерации, административный центр Ростовской области и Южного федерального округа, город воинской славы. Яркий южный город — располагается в юго-восточной части Восточно-Европейской равнины, большей частью лежит на правом берегу реки Дон, на левом берегу находятся некоторые промышленные предприятия и увеселительные заведения. Именно в нём концентрируется ядро индустриального и образовательного потенциала юга России. В этом городе проходит географическая граница между Европой и Азией — левый (южный) берег Дона относится к Азии, а правый (северный) — к Европе. То есть география Ростова-на-Дону подчёркивает особую значимость этого города в истории не только России, но и всего континента. Ещё с XIX века за городом закрепилось звание «Ворота Северного Кавказа». Чуть больше сорока километров отделяют город от Азовского моря, тем самым Ростов имеет выход к пяти морям: Азовскому, Каспийскому, Чёрному, Балтийскому и Белому.

Страницы истории Ростова-на-Дону — культурного центра юга России, катание на теплоходе, парк Горького всё это мы вам предлагаем в нашем туре.

Программа тура 1 день

 

Выезд из Армавира в 06.00

11ч.00 мин. прибытие в Ростов. Прогулка по набережной, а затем вы посетите часовую прогулку по Дону на теплоходе – это возможность отвлечься от городской суеты и еще один способ разнообразить свой отдых. Вы сможете насладиться видом батюшки Дона, местными окрестностями, достопримечательностями Ростова, подышать свежим воздухом, лишенным городского смога и пыли, да и просто приятно и увлекательно покататься на теплоходе и провести свой отдых. Прогулка на теплоходе сопровождается приятной фоновой музыкой. При желании вы сможете устроить веселую дискотеку. На теплоходе имеется бар и ресторан, услугами которых можно воспользоваться. Вас порадует вкусная кухня и приятное обслуживание персонала. Современный дизайн и оригинальные интерьеры теплоходов также оставят приятные впечатления. Прогулки на комфортабельном теплоходе — лучший отдых в Ростове.

Дополнит наше путешествие посещение Центрального городского парка им. А. М. Горького. Исторической датой основания парка им. М. Горького считается 1813 год. На его территории высажены редкие деревья, кустарники и цветы. Главный вход в парк находится на улице Большой Садовой. Тут же — указатель, обозначающий стороны света. На противоположной стороне парка — Памятник Великой Октябрьской революции. Это центральный городской парк, поэтому он является традиционным местом проведения праздничных мероприятий. На территории парка располагается большое количество кафе, шахматный павильон. Парк Горького привлекает большое количество ростовских художников, выставляющих свои картины прямо под открытым небом. В конце парка, установлены аттракционы.

Экскурсия доступна для людей любого возраста и будет интересна как детям, так и взрослым!

Отправление в Армавир в 15.30.

В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка;

Оплачивается дополнительно: Билет на теплоходную прогулку – 350 руб.

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!