Незабываемая Грузия

[vc_row][vc_column][vc_column_text css=».vc_custom_1580750569351{margin-top: 32px !important;}»]

Военно-грузинская дорога — Арка «Дружбы» — Крепость Ананури — Тбилиси
Боржоми — Ахалцихе — Крепость Рабат — Пещерный город Уплисцехе
Гори — Мцхета — Собор Светицховели — Храм Джвари

Гостеприимство древнего Тифлиса

Программа (4 дня / 3 ночи)

 

1 день

Сбор 05.03 в 20.15. Выезд из Армавир в 20.30 Переезд Краснодар-Тбилиси - 620 км. Рано утром 06.03 прохождение Российско-Грузинской границы Верхний Ларс. Путешествие по одной из красивейших дорог Кавказа - Военно-грузинской дороге (Дарьяльское ущелье), построенной 200 лет назад, которая откроет перед Вами мир удивительной природы! Вы увидите прекрасную панораму заснеженных горных вершин, Вы увидите, как зарождается река Кавказа – Терек и необыкновенную по красоте г. Казбек (5047м), на вершине которого находится старинная Троицкая церковь Гергети (XIV в.). На автобусе Вы поднимитесь на высоту 2395 м на Крестовый перевал, посетите «Арку Дружбы» (автор З.Церетели), сооруженную в честь дружбы народов России и Грузии, где с высоты птичьего полёта открывается изумительная панорама Кавказских гор. Прибытие в Тбилиси. Размещение. Обед. Небольшой отдых. Автобусно-пешеходная экскурсия по Тбилиси. Посещение исторической части города: площадь Свободы, проспект Руставели. Экскурсия в собор Сиони, который до 2006 года был кафедральным собором Грузии (назван в честь Успенского храма на Сионской горе в Иерусалиме). В соборе хранится крест Святой Нино. Также Вы увидите: Церковь Метехи, которая расположена на скале на берегу реки Куры в историческом центре Тбилиси, где похоронена первая грузинская христианская мученица - святая Шушаника; базилика Анчисхати (VI в.) - самая старая в Тбилиси; театр марионеток Ризо Габриадзе на улице Шавтели, где каждый час открываются двери на балкончике, выезжает ангел с крыльями и бьет в колокол. Подъём на канатной дороге (в стоимости) к крепости Нарикала (IV в.) — «душа и сердце Тбилиси», самый известный и древний памятник старины. С вершины Нарикалы открывается панорамный вид на Тбилиси. Далее Вы прогуляетесь по самому Необычному ущелью с водопадом, которое называется - «Инжирное». Заканчивается эта увлекательная экскурсия возле знаменитых серных бань – гордость Тбилиси. Свободное время в центре Тбилиси, где можно посидеть в уютном кафе, насладиться прогулкой по улицам Старого города и увидеть всю красоту огней вечернего Тифлиса (Тбилиси). Самостоятельное возвращение в отель.

2 день

Завтрак. Экскурсия в самый винный край Грузии – Кахетия и в «город любви» Сигнахи. Посещение уникальной Сигнахской крепости с 28 башнями по замкнутому периметру, внутри которого – ущелье. Эта крепость считается самым красивым и самым крупным фортификационным сооружением Грузии. Строительство крепости было начато во времена правления царицы Тамары в XII веке, а закончено – в XVIII веке при Ираклии II. Почему город любви? Потому что здесь есть круглосуточный ЗАГС, где расписывают всех, даже иностранцев, даже без документов. Когда Вы впервые попадёте в Сигнахи, то сразу складывается ощущение, что ты попал в маленькую, но очень уютную Италию. И действительно, замысел архитекторов был таков, чтобы здесь, высоко в горах создать местечко, которое обладало бы запоминающимся колоритом с живописными пейзажами. Экскурсия в монастырь святой Нино более известен под названием Бодбе, который расположен в красивом и ухоженном парке с высокими кипарисами, мощеными дорожками, каменными стенами и вьющимся по ним плющом. Монастырь был основан на месте захоронения святой Нино и является одним из первых христианских культовых строений на территории Грузии. Внутри храма, кроме могилы святой Нины, достойны внимания мироточивая икона Иверской Божией Матери и могила 1803 года генерала Василия Гулякова, разбившего войско дагестанцев у реки Иори. Со смотровой площадки монастыря открывается живописный вид на Алазанскую долину – самое сердце региона Кахетия. Описать словами эту красоту очень сложно. Однако можно сказать, что тот, кто увидит Алазанскую долину своими глазами, никогда уже больше не останется равнодушным и к самой Грузии. Посещение винной корпорации «Киндзмараули», знаменитой на весь Кахетинский регион. Корпорация «Киндзмараули» - один из крупнейших винных заводов на территории Кахетии. Расположен в самом центре городка Кварели и является главным производителем знаменитого полусладкого вина "Киндзмараули". Дегустация лучших вин завода (в стоимости). Здесь также можно купить понравившиеся вина или чачу по ценам производителя. Возвращение в отель. Свободное время.

3 день

Завтрак. Экскурсия в высеченный в скале древний пещерный город - Уплисцихе, (I тыс. до н. э), который пережил множество исторических подъёмов и спадов, был окончательно покинут в XIX веке и является, таким образом, многослойным археологическим объектом, памятником грузинской культуры, который благодаря своему устройству, сохранил в себе остатки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. Экскурсия в город Гори - самый старый город Грузии (VI в.), который известен крепостью Горисцихе (Горийская крепость), храмом Горисджвари, а также этот город стал популярным из-за одного человека, который родился и вырос в этих местах. Его зовут Иосиф Джугашвили (Иосиф Сталин). Экскурсия в исторический музей Сталина (за доп. плату). Вы узнаете много нового и интересного о жизни этого неординарного человека. Остановка возле Горийской крепости (I век до н.э.), своего рода кремль, возвышающийся в центре города Гори на скалистом холме. У подножия Горийской крепости находится памятник "Мемориал защитникам крепости Горисцихе". Восемь скульптур, изображающих вооружённых воинов, у каждого из которых нет какой-либо части тела, сидят на камнях, расположившись кругом. Скульптурная композиция установлена в 2008 году в память воинов-защитников, погибших, защищая свою родину. Экскурсия в Мцхету (25 км от Тбилиси) - место, где в 334 году Грузия приняла христианство. По сей день, она остается штабом Грузинской Православной Церкви. Экскурсия по уютным улочкам старого города к храму Светицховели (переводится как "животворящий столп") - памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Светицховели — это не только уникальная архитектура средневекового зодчества, но и усыпальница династии Багратиони с XIII века, это живая история страны. Храм был построен в честь Двенадцати Апостолов. Это один из самых больших храмов страны и хронологически первый в грузинской храмовой истории. В современном виде существует с 1010 года, не считая отдельных перестроек. В Светицховели хранятся довольно важные реликвии. Главное внутри — это сам Животворящий Столп, затем - Хитон Христа, который по преданию находится все еще в земле. На северной стене собора в нижней части деревянного креста вставлена частица "Истинного Креста". В левом приделе храма, в нише, есть деревянная модель ступни человека, куда вставлена частица мощей Андрея Первозванного. Так же в соборе можно увидеть список с древней иконы "Божья матерь Цилканская". Экскурсия в храм Джвари - монастырь Святого Креста VII века на вершине горы, откуда открывается потрясающий вид на слияние рек Арагвы и Куры. Джвари считается одним из старейших храмов на Кавказе. Согласно преданию, это место, где святая Нина крестила царя Иберии Мириана. Органическое сочетание храма с окружающим ландшафтом, старина и благоустроенность произведет незабываемое впечатление. Джвари - символ грузинской храмовой архитектуры и важнейший этап в ее истории. Возвращение в отель. Свободное время.

4 день

Завтрак. Свободное время. В 11.00 – освобождение номеров. Выезд в сторону границы. Экскурсия в средневековый замок Ананури, который в прошлом был каменным ключом к ущелью Арагви и резиденцией крупных феодалов. Главной изюминкой Замка Ананури является его хорошее состояние. Сохранился весь периметр оборонительных стен с несколькими сторожевыми башнями, Успенский собор, Храм Девы Марии или Спасский храм. Замок Ананури был ареной многочисленных сражений и исторических событий. С 2012 года крепость имеет статус Мирового наследия ЮНЕСКО. А живописный вид Жинвальского водохранилища, сдерживающего изумрудно-зеленые воды реки Арагви, ни оставит равнодушным никого. Прохождение границы. Отъезд в Армавир. Ориентировочное время прибытия 09.03 до 23.50.

Стоимость тура на одного человека

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Отель «ПРЕСТИЖ ПАЛАС 3*»расположен рядом с парком в одном из старых и исторических районов г. Тбилиси, прекрасно сливаясь с архитектурой и дизайном многочисленных исторических зданий старого города. Это уютный, приятный отель с дружелюбным персоналом. В отеле Prestige Palace вас ждёт историческая архитектура и дизайнерские номера. Интерьеры отеля оформлены в тёплых тонах. Размещение: «Стандарт» — 2-х, 3-х местные хорошие номера. Во всех номерах есть сплит-системы, Wi-Fi спутниковое TV, мини-бар и собственная ванная комната. В элегантном ресторане отеля Prestige Palace имеется открытый камин. В ресторане подаётся континентальный завтрак по системе «Шведский стол», а также различные европейские и традиционные грузинские блюда. Гости смогут прекрасно отдохнуть на террасе в саду. До достопримечательностей центра Тбилиси можно дойти пешком за 5-10 минут.[/su_note]

Размещение

Отель «IRMENI» 3* (Тбилиси) /
Отель «TETRY ETLI» 2 * (Кобулети)

Отель «IRMENI» 3* (Тбилиси) /
Отель «NATIONAL» 3* (Кобулети)

Питание по туру

6 завтраков

6 завтраков + 4 обеда +
1 ужин

Категория номера

3-х местный
«Стандарт»

2-х местный
«Стандарт»

3-х местный
«Стандарт»

2-х местный
«Стандарт»

Стоимость тура на одного человека

35 500

38 000

38 000

40 500

Детям до 12 лет скидка при размещении на основное место – 700 руб.
Дополнительное место в номере не предусмотрено!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Проживание;
  • Питание – по программе (1 обед + 3 завтрака);
  • Канатная дорога к крепости Нарикала;
  • Дегустация вин в корпорации «Киндзмараули»;
  • Входной билет в Боржомский парк;
  • Услуги гида — экскурсовода;
  • Медицинская страховка с покрытием 30 000 $;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Музейный комплекс Сталина в Гори — 400 руб.
  • Пещерный город Уплисцихе — 210 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Курс доллара на момент составления программы 30.01.2020 – 62,39 по ЦБ
Национальная валюта в Грузии лари (GEL)    1 Лари = 22 — 25 руб  руб. (курс колеблется). В случае повышения курса лари по отношению к  рублю стоимость экскурсий может измениться, учитывайте это при составлении бюджета на поездку!!!

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

Внимание!  При повышении курса доллара выше 67 руб. за 1 $ стоимость тура будет пересчитана. При полной оплате — 100%

в течении 3-х банковских дней с момента подтверждения  стоимость тура не изменится.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row full_width=»stretch_row_content»][vc_column][vc_message]

Информация для туристов

  1. Въезд в Грузию для граждан РФ осуществляется только по загранпаспортам.  Срок действия загранпаспорта —  3 месяца с того дня как вы покинете Грузию.
  2. Дети должны иметь собственный загранпаспорт, либо должны быть вписаны в загранпаспорт родителей. Если фамилии у ребёнка и родителей разные, то для подтверждения родства необходимо свидетельство о рождении ребёнка.
  3. Если ребёнок едет без родителей (с третьими лицами), необходимо иметь согласие от одного из родителей/опекунов, заверенное нотариусом. Если присутствует хотя бы один из родителей, согласий не надо (если только второй родитель не делал запрета на выезд).
  4. Внимание! Если у вас в загранпаспорте имеются отметки о посещении Абхазии или Южной Осетии, попасть в Грузию не удастся.
  5. По грузинским законам считается, что вы незаконно пересекли границу, и можете быть оштрафованы, так как эти страны раньше были частью Грузии.

[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][/vc_row][vc_column][/vc_column][vc_column_text]

Я текстовый блок. Нажмите кнопку редактирования, чтобы изменить этот текст. Разнообразный и богатый опыт постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций.

[/vc_column_text]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!