Железноводск и клуб «Шато»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Железноводск и клуб «Шато»

Программа 1 дн. тура

1 день

Выезд из Армавира в 7:00. Железноводск – самый северный город из Кавказских Минеральных Вод. Расстояние из Армавира до Железноводска – 200км, время в пути – 3,5 часа. Маршрут проходит по степной части Краснодарского и Ставропольского краев, предгорной зоне Ставрополья (Минераловодское плато). Эти места известный геолог 19в. Г.В.Абих назвал «скалистым архипелагом». Большое сходство с островами имеют горы-лакколиты Железная, Медовая, Тупая, Острая и Бештау, со всех сторон окружающие Железноводскую долину. В этой живописнейшей долине у подножия горы Железной между Развалкой и Бештау уютно расположился Железноводск. Железные воды посещали А.С. Пушкин, Л.Н.Толстой, М.А. Балакирев, Н.Огарёв. Летом 1841г. в доме Карпова снимал квартиру М.Ю. Лермонтов. На пешеходной экскурсии (2 часа) экскурсанты познакомятся с этим лермонтовским местом, побывают у Лермонтовского источника. Оригинальным архитектурным памятником конца 19 века является и бывшая почтовая станция. Одно из замечательных мест в Железноводске парк, заложенный на восточном склоне горы Железной на базе естественного леса. Основание горы изобилует выходами горячей, теплой и холодной кальциевой воды, поэтому в лечебном парке можно продегустировать воду Славяновского и Смирновского источников . Рядом с питьевой галереей расположена нарядная Каскадная лестница с фонтанами, скульптурами и местами для отдых. На центральной аллее парка внимание экскурсантов привлекает необычными архитектурными формами здание летнего театра – Пушкинская галерея. Рядом с этим легким и изящным сооружением находится минарет с узким круглым куполом. Дворец с резными колонами и зубчатыми стенами строился для одного из бухарских эмиров. Лечебный парк примыкает к естественному лесу Бештаугорского заказника. Через парк проходят дорожки терренкура для оздоровительных прогулок.

В 14:30 переезд в п.Капельница. И вишенкой на торте окажется посещение винного клуба «Шато». Экскурсию проводит дипломированный сомелье, который поможет приобщить гостей к таинству пития божественного напитка, окунуться в мир виноделия. Гостей ждут в уютном каминном зале, где они смогут продегустировать 5 лучших образцов вин и специально подобранные закуски. Сомелье поделится секретами обращения с вином и научит правильно подбирать вина к блюдам. А в конце чудесного вечера Вас ждёт развлекательная танцевальная программа. Вы также сможете посетить живописное озеро Капка и уникальный памятник природы Кавминвод — «Баталинскую пещеру».

Выезд в Армавир ориентировочно в 17:00.

[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 1400 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Дегустация – от 750р.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Продукты;
  4. Маска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Внимание! Стоимость входных билетов на Новогодние и Рождественские праздники может изменяться,
учитывайте это при планировании бюджета на поездку!

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!