Железноводск-оленья ферма

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Железноводск — оленья ферма

Железноводск-самый маленький городок Кавказских Минеральных Вод. живописный курорт у подножия горы Железной. Самый уютный и зеленый среди городов-курортов на КМВ. Недаром Железноводск называют «зеленой жемчужиной» региона.

1день Программа тура

07:00 – Выезд на экскурсию. из Армавира. Экскурсовод в пути расскажет об истории и культуре Краснодарского и Ставропольского краев, познакомит с природой Кавказа и основными достопримечательностями. В Железноводске мы совершим пешеходную экскурсию по курортному парку, попьем минеральной воды из источников. На пешеходной экскурсии (2 часа) экскурсантов познакомят с замечательным памятником садово-паркового искусства – Курортным парком (одним из старейших в Ставропольском крае), архитектурными шедеврами конца 19-начала 20 вв.

На центральной аллее парка внимание экскурсантов привлекает необычными архитектурными формами здание летнего театра – Пушкинская галерея. Рядом с этим легким и изящным сооружением находится минарет с узким круглым куполом. Дворец с резными колонами и зубчатыми стенами строился для одного из бухарских эмиров. Также экскурсанты совершают прогулку по Каскадной лестнице (обилие скульптур и цветников, хороший вид на окрестности), посещают питьевые бюветы Славяновского и Смирновского источников. Не мешает взять с собой стаканчики или кружки для минеральной воды.

Далее мы проедем на первую в нашем регионе Оленью ферму. Увидим вольеры с животными. Этот мини-зоопарк откроется для посетителей впервые. Здесь два вида оленей — пятнистые и благородные. Есть самый крупный подвид последнего — марал. На соседних участках живут лани. Есть пернатые — от маленьких куропаток до страусов.

16:00 — Выезд в Армавир

[/vc_column_text][vc_message message_box_color=»sky» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура: 1500 руб.[/vc_message][vc_row_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом.
  • Экскурсионное обслуживание.
  • Медицинская страховка.

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Оленья ферма – входные билеты.

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная тёплая спортивная одежда и обувь;
  4. Продукты в дорогу.

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!