Железноводск — храмовый комплекс

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Железноводск – храмовый комплекс
Казачье подворье в ст. Боргустанской

[/vc_column_text][vc_column_text css=».vc_custom_1631515481019{border-top-width: 1px !important;border-right-width: 1px !important;border-bottom-width: 1px !important;border-left-width: 1px !important;padding-top: 30px !important;padding-right: 30px !important;padding-bottom: 30px !important;padding-left: 30px !important;background-color: #eaeaea !important;border-left-color: #dddddd !important;border-left-style: solid !important;border-right-color: #dddddd !important;border-right-style: solid !important;border-top-color: #dddddd !important;border-top-style: solid !important;border-bottom-color: #dddddd !important;border-bottom-style: solid !important;border-radius: 15px !important;}»]Железноводск — самый маленький городок Кавказских Минеральных Вод. живописный курорт у подножия горы Железной. Самый уютный и зеленый среди городов-курортов на КМВ. Недаром Железноводск называют «зеленой жемчужиной» региона.[/vc_column_text][vc_column_text css=».vc_custom_1631515576480{padding-top: 30px !important;padding-bottom: 30px !important;}»]

1день

Программа тура

07:00 – Выезд на экскурсию. из Армавира.

Экскурсовод в пути расскажет об истории и культуре Краснодарского и Ставропольского краев, познакомит с природой Кавказа и основными достопримечательностями. В Железноводске мы совершим пешеходную экскурсию по курортному парку, попьем минеральной воды из источников. На пешеходной экскурсии (2 часа) экскурсантов познакомят с замечательным памятником садово-паркового искусства – Курортным парком (одним из старейших в Ставропольском крае), архитектурными шедеврами конца 19-начала 20 вв. На центральной аллее парка внимание экскурсантов привлекает необычными архитектурными формами здание летнего театра – Пушкинская галерея. Рядом с этим легким и изящным сооружением находится минарет с узким круглым куполом. Дворец с резными колонами и зубчатыми стенами строился для одного из бухарских эмиров. Также экскурсанты совершают прогулку по Каскадной лестнице (обилие скульптур и цветников, хороший вид на окрестности), посещают питьевые бюветы Славяновского и Смирновского источников. Не мешает взять с собой стаканчики или кружки для минеральной воды. Затем мы отправимся в ст. Боргустанскую, где нас ждут гостеприимные хозяева с угощениями (вареники, взвары, вино, сало, пирожки, разносолы). Мы побываем в старинной казачьей усадьбе, познакомимся с обычаями и бытом терских казаков, послушаем казачьи песни и станем участниками обряда сватовства. После обеда мы вернемся в Ессентуки , чтобы побывать на Большом Петропавловском храмовом комплексе, где увидим статую Христа высотою 22 метра, а также здесь действуют часовни: Воскресения Христова, Успения Пресвятой Богородицы, Троицы Живоначальной и Илии Пророка.

16:00 — Выезд в Армавир.[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 1600 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом.
  • Экскурсионное обслуживание
  • Медицинская страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Обед с развлекательной программой – 700 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность.
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан.
  3. Теплая, удобная спортивная одежда и обувь.
  4. Продукты в дорогу..

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!