Заповедный Псебай + термальные источники п. Мостовской

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Псебай

Псебайский район притягивает живописными ландшафтами и щедростью своих недр. Большая часть территории района входит в Кавказский биосферный заповедник с наивысшей горной вершиной Краснодарского края – горой Цахвоа (3345 м). Уникальный природный комплекс, климатические условия и историко-археологические памятники делают эту местность чрезвычайно привлекательной для туристов.

Программа 1дн. тура

Выезд из Армавира в 8-00

Экскурсии проходит по юго-восточной части Краснодарского края. От Армавира до х. Перевалка (конечный пункт путешествия) – 130км. За поселком Псебай начинаются невысокие, но живописные горы, поросшие лиственными лесами из дуба, бука, граба, ясеня, грецкого ореха, дикой яблони и груши. Южнее Псебая расположены земли Псебайского заказника, южные границы которого совпадают с северной границей Кавказского заповедника, который в 1999г. был включен в список объектов Всемирного природного наследия. До революции верховья Малой Лабы были местом «великокняжеской кубанской охоты». Сегодня Кавказский заповедник входит в Международную сеть биосферных заповедников. Его гордостью и, кстати, эмблемой являются дикие горные зубры.

В х.Перевалка туристы идут в 2-х часовой поход, совершая восхождение на гору Шапка. Гора невысокая, но подъем крутой. Вершина горы – прекрасная панорамная площадка, откуда открывается вид на Дженту (Гора духов) и др. интереснейшие вершины Передового хребта Большого Кавказа. Маршрут начинается в поселке Перевалка и проходит через буковые леса на вершину скалы Шапка. Высота горы Шапка — 1988 метров, находится в Псебайском заказнике, посещение бесплатное. Свое название гора получила потому, что немного похожа на головной убор

По пути в древнем лесном массиве мы встречаем каменные скульптуры, созданные природой. А на самой верхней точке путешественникам открывается необычайный вид – смотровая площадка на ущелье реки малая Лаба и горы Псебайского Заказника и Кавказского Биосферного Заповедника. Маршрут не сложный и не долгий по времени и расстоянию Обязательно заедем в термальный бассейн «София», чтобы снять усталость после похода. Люди пожилого возраста должны учитывать состояние своего здоровья и реально оценивать свои физические возможности.

Выезд в Армавир в 17-00

СТОИМОСТЬ 1100 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Инструктор – 150 руб.
  • Бассейн — 250 руб

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь.
  4. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!