Кавказ из Армавира

[vc_row][vc_column][vc_column_text css=».vc_custom_1524483021186{margin-top: 32px !important;}»]

Три республики Кавказа

Эксклюзив! Насыщенный, увлекательный тур по Кавказу с посещением трёх кавказских республик. Программа тура 3 дня / 2 ночи

 

1 день

Сбор 04.11 в 02-00. Выезд из Армавира. Ночной переезд. Прибытие в г. Владикавказ. Завтрак. Экскурсия «История, застывшая в камне» в Куртатинское ущелье - одно из красивейших ущелий в Северной Осетии-Алании,Экскурсия по Кадаргаванскому каньону - “Тропа чудес”- уникальный памятник природы, глубокая узкая расщелина в скале, промытая рекой Фиагдон, которая на самом дне бурлит и пенится. Здесь вы увидите символический памятник дружбы осетинского народа — «Меч кровников». Экскурсия в селение Дзивгис, где находится одна из самых знаменитых и удивительных достопримечательностей Северной Осетии: пещерная крепость, построенная в XIII-XVI веках.Заканчивается экскурсия у стен Аланского Свято-Успенского мужского монастыря и Церкви жен мироносиц.Размещение. Небольшой отдых. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Прогулки по Владикавказу» - городу, соединившему в себе культуру имперской России и осетинский темперамент. Вы познакомитесь с историческим центром города: Пушкинский сквер, площади Свободы и Штыба, увидите Осетинскую церковь Рождества Пресвятой Богородицы,- основанную в 1812 году, и ее некрополь, где среди других почитаемых людей покоится самый известный осетинский поэт - Коста Хетагуров, Армянскую церковь Григория Просветителя, Суннитскую мечеть. Свободное время для прогулок по городу. Рекомендуем обязательно побаловать себя блюдами национальной осетинской кухни.

2 день

Завтрак. Экскурсия в столицу Чеченской Республики «Грозный. От истории к будущему». Годом основания Грозного можно считать 1818 год – когда генералом Алексеем Ермоловым здесь была основана крепость Грозная, получившая такое название из-за напряжённой в то время ситуацией на Северном Кавказе. Знакомство с основными достопримечательностями столицы: Мемориальный комплекс «Аллея славы» - один из самых грандиозных в России памятников, посвященных ратным подвигам. Далее вы увидите: Сквер журналистов, проспект Путина, бульвар им. Махмуда Эсамбаева, набережная реки Сунжа. Мечеть «Сердце Чечни» - двери в духовный мир чеченского народа. Прогулка по Цветочному парку, который является одним из наиболее популярных мест в Грозном. Храм во имя Архангела Михаила - покровителя всех воинов, единственный православный храм в городе. «Грозный Сити» - подъём на смотровую площадку одного из небоскрёбов (32-ой этаж здания бизнес-центра), откуда с высоты птичьего полёта открывается великолепная панорама города. Посещение сувенирных лавок и магазинов. Свободное время для самостоятельных прогулок по Грозному. Возвращение во Владикавказ. Для желающих – АЛАНСКИЙ ВЕЧЕР – шоу программа с ужином (оплачивается при покупке тура). Это захватывающий и динамичный вечер традиционного осетинского застолья с песнями и танцами, большим выбором кавказских блюд и дегустацией национальной кухни. Аланский вечер в романтической обстановке уютного ресторана откроет для Вас разнообразие замечательной культуры, национальной кухни, вековых традиций и истории Осетии-Алании.

3 день

Ранний завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в Ингушетию «В страну древних городов и средневековых башен» (на микроавтобусах). Жемчужиной Ингушетии по праву является Джейрахское ущелье. И над всем этим возвышается Кавказский хребет с его вечными снегами. По пути следования вы увидите Башенный комплекс средневековья – Эрзи (XII–XVII), который состоит из 8 боевых и 47 жилых башен, опоясанных каменными оборонительными стенами. Остановка на горном перевале (2100 м) откуда открывается великолепный вид на заснеженные вершины г. Казбека, долину р.Ассы (природная котловина) и Джейрахское ущелье. Экскурсия в Древний город Эгикал (XVII‒XVIII в.) — один из крупнейших башенных комплексов в горной Ингушетии – её сердце, некогда крупный экономический и торговый центр Алании.Из Эгикала вышли десятки известных фамилий Ингушетии. Эгикал сегодня — необитаемый башенный комплекс, законсервированный древний город, по некоторым улочкам которого даже сейчас можно проехать на легковой машине. Следующая остановка возле христианского храма Тхаба - Ерды - один из древнейших в России и самый загадочный памятник истории, архитектуры и религиозного культа древних обитателей Горной Ингушетии. Экскурсия в Замковый комплекс «Вовнушки» (XVII‒XVIII в.) - величественный башенный комплекс в Гулойхийском ущелье. Название «Вовнушки» переводится как «место боевых башен». В 2008 году Вовнушки стали финалистом конкурса «7 чудес России», как одна из самых удивительных рукотворных достопримечательностей страны. Отъезд домой.

 

Стоимость тура на одного человека

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Размещение: гостиница«Пушкинская», расположена в одном из экологически чистых районов города. Наряду с живописными окрестностями гостиница имеет ряд преимуществ, она находится в непосредственной близости от центра города. Пять минут ходьбы до стадиона «Спартак» и манежа. В гостинице  есть сауна и ресторан.[/su_note]

Размещение

Стандарт

Полулюкс

Стандарт 1-но местный

Гостиница «АМРАН»

11 000

12 000

14 000

Доп. место в номере

-

11 000

-

Детям до 12 лет скидка при размещении на основное место – 5%

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом ,
  • проживание в 2х-3х местных номерах с удобствами,
  • завтраки,
  • экскурсии,
  • сопровождение гида,
  • автотранспортная страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • входной билет в музей А.Х.Кадырова 100 руб.,
  • подъем на смотровую площадку Грозный-Сити-50руб.,
  • купание в источниках  — 100р.
  • Новогодний Банкет — (стоимость уточняется).

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

*Внимание! Стоимость входных билетов может изменяться, учитывайте это при составлении бюджета на поездку!!!

 

Необходимые документы:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Детям до 14 лет – свидетельство о рождении с подтверждением гражданства;
  3. Детям старше 14 лет – паспорт + свидетельство о рождении;

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row disable_element=»yes»][vc_column][vc_message style=»square» message_box_color=»vista_blue» icon_fontawesome=»fa fa-exclamation-triangle»]

Рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией по данному туру!

 

Уважаемые туристы, помните, что вы отправляетесь в республики, где действуют преимущественно исламские принципы морали и соответствующие правила поведения и поэтому следует с особым уважением относиться к местному укладу жизни. Ограничения, накладываемые Исламом, наиболее актуальны для Ингушетии, Чечни. В Северной Осетии нормы чуть более демократичны. Женщинам не рекомендуется надевать юбки выше колен, шорты. Плечи до локтя должны быть закрыты, не допускается открытое декольте. При посещении мечетей обязателен платок для покрытия головы. Мужчинам не стоит носить шорты.

.

Горная Ингушетия является приграничной зоной с Грузией, для путешествия по её территории (экскурсия в Джейрахское ущелье) при себе необходимо иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность, т.к. в любой момент во время проведения экскурсии могут экскурсантов остановить наряды пограничной службы и проверить документы.

Для данного экскурсионного тура не требуется специальных навыков. Но обращаем Ваше внимание, что программа тура очень насыщенная, интересная и достаточно активная, связанная с длительными пешеходными экскурсиями, поэтому следует чрезвычайно ответственно отнестись к путешествию по этой программе, и к своей экипировке. Одевайте только удобную, разношенную обувь, перед выходом на маршрут в качестве основной меры заранее наклеивайте пластырь на все проблемные зоны. Вы должны быть в хорошем физическом и психологическом состоянии. Могут участвовать все желающие, включая детей с 7 летнего возраста в сопровождении родителей или близких родственников, несущих за них полную ответственность.

В горах смена погоды происходит очень часто. Здесь бывают грозы, снегопады, сильные ветра, метель, низкие и высокие температуры, на человека влияет перепад высот, температур, повышенная ультрафиолетовая активность солнца и другие факторы. Важнейшее требование к туристскому путешествию – обеспечение максимально возможной безопасности его проведения. В экскурсионных турах, связанных с посещением горной части кавказских регионов, всегда присутствует элемент случайности, и устранить его полностью невозможно, но предусмотреть и свести его к минимуму необходимо. В своем большинстве опасности и случаи травматизма создаются самими туристами, которые провоцируют их своими неправильными действиями.

Во время путешествия не рекомендуется употребление спиртных напитков, а также запрещено употребление наркотических и психотропных веществ. Это может привести к резкому ухудшению Вашего самочувствия в условиях высокогорья, нарушению процесса акклиматизации и другим неблагоприятным последствиям. В случае нарушения указанного правила, ответственность за последствия возлагается на туриста.

Не совершайте самодеятельных подъемов на возвышенности (особенно скалы), на каменные глыбы, не подходите к краям обрывов и берегам рек, не сбрасывайте камни с отвесных склонов. Это может привести к несчастному случаю..

Важно! Обязательно иметь на всем маршруте следующие документы – паспорт, полис обязательного медицинского страхования, ребенку – свидетельство о рождении.[/vc_message][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!