Кубанская станица Атамань

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кубанская станица Атамань

 

[su_quote]Станица Тамань – важнейший туристический центр Краснодарского края, который ежегодно посещают сотни тысяч людей. Тамань – овеянная легендами земля, один из древнейших населенных пунктов в нашей стране (свыше 2.600 лет), отсюда началось освоение всей Кубани. Станица находится на стыке двух морей – Черного и Азовского и, как правило, является обязательным пунктом в маршруте любого, кто приехал отдыхать на Таманский полуостров.[/su_quote]

1 день Программа тура

 

Выезд из г. Армавира в 01.00. Ӏ-ж/д вокзал ул.Мира (центр).

По ходу движения – путевая информация. Таманский полуостров – своеобразный исторический заповедник. Экскурсия знакомит с историей кубанской земли, ее заповедной Таманью, которая является единственным местом распространения античной цивилизации на территории России. По территории полуострова в далёком прошлом проходил знаменитый «Шёлковый путь», находились города Боспорского царства и древнерусская Тмутаракань, а в 1792 году высадились запорожские казаки, навечно поселившиеся на этой земле. Об этом и многом другом расскажет экскурсовод и экспозиции Таманского историко-археологического музея, являющегося одним из лучших России. 13:00 Экскурсия по этнографическому комплексу «Атамань». Историческая конструкция под открытым небом прямо на берегу моря поражает воображение. Здесь почти все так, как было в старину – 219 лет назад, когда на этот берег, жалованный Екатериной II, высадились казаки-переселенцы. Настоящая казачья станица широко раскинулась на берегу залива. Как и положено, на самом высоком месте – часовня, при въезде-майдан. На территории в 20 га расположились целые улицы, центральная площадь, рынок, сторожевые вышки, мельница, мост, колодцы, пасека, харчевня, коновязь, церковь, трактир, школа. Здесь выстроены хаты кузнеца, винодела, рыбака, пожарного, дома станичного правления и войскового атамана, казака, оружейника, ткача, писаря и многие другие. Каждый из них имеет свою историю и легенды, которые и будут рассказывать туристам. А сколько здесь высажено настоящих плодовых деревьев, огородов, воссоздано старинных бричек и телег. Все это напоминает о традиционной казачьей жизни, ремеслах, обрядах. Здесь показывают театрализованные казачьи легенды, старинные обряды и обычаи. Среди них проводы казака в армию, сватовство, свадьба, крещение, окончание летних работ в поле. Каждый гость «Атамани» попадает в старинный, но такой настоящий, такой живой мир, где на грядках растет капуста и картошка, из печи казачка достает свежеиспеченный хлеб, а лихие молодые казаки соревнуются в удали и ловкости. Здесь можно послушать настоящие казачьи байки. Станица Атамань вобрала в себя частичку каждого уголка Кубани и олицетворяет весь Краснодарский край с историей и традициями казачества. Экскурсия идеальна для группового посещения и позволяет туристам приобщиться к неизведанному миру прошлого, пройтись по станичным улицам, познакомиться с традиционными промыслами кубанских казаков. У вас на глазах оживут страницы русских сказок: за высоким частоколом будет стоять избушка на курьих ножках. Баба яга, кот Баюн и другие герои увлекут детей в сказочный мир. Туристы смогут не просто посмотреть быт кузнеца, шорника или виноградаря, но и попробовать сделать что-нибудь своими рукам. Экскурсовод проведет по куреням и предложит поучаствовать в обрядах и инсценировках легенд. Всех гостей «Атамани» ждут кубанские мастера и умельцы на подворьях «Атамани» удивят всех предметами декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел.

15:00 Отправление в Армавир

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 2200 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

 

  • 500р./200р. – Комплекс «Атамань»;
  • Питание на маршруте.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты;

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!