К вершинам заснеженных гор! Поляна Чегет + канатка (Приэльбрусье)

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Поляна Чегет + вид на ледник «Семерка» — Поляна Нарзанов

[su_quote]Самую высокогорную часть Главного Кавказкого хребта с прилегающей с севера Предкавказской  равниной занимает Кабардино-Балкария. Именно в Кабардино-Балкарии находится удивительный по красоте горный край – Приэльбрусье. А украшением Приэльбрусья является высочайшая вершина Европы – Эльбрус. Приэльбрусье является крупнейшей базой отдыха и горно-лыжного спорта, туризма и альпинизма в России. Экскурсанты увидят все горные хребты Центрального Кавказа и проедут по самому длинному ущелью района – Баксанскому[/su_quote]

1 день Программа тура

 

Выезд из г. Армавира  в  06.00  Ӏ – ж/д вокзал ул. Мира (центр).

Едем любоваться величием гор Кавказа.

Высота Чегета достигает 3700 метров, а длина склона – чуть более трех километров. На склонах горы берет начало река Донгуз-Ору. Водный поток скатывается в Баксанское ущелье и впадает в реку Баксан.

Со склонов горы Чегет открывается великолепная панорама Эльбруса. Чегет – устоявшееся народное название. Обширную курортную зону называют Приэльбрусьем. Эти места считаются самыми красивыми в Кабардино-Балкарии На склоне Чегета находится два культовых места, известные всем альпинистам и горнолыжникам. Одно из них – кафе «Ай, откуда можно любоваться Эльбрусом сидя за столиком. Неофициально это заведение называют «Кафе Визбора».

Один из самых красивых ледников Национального парка «Приэльбрусье» Ледник «Семерка»! Своё название — «Семерка», ледник получил по своей форме, напоминающей цифру «7 Это уникальная и красивейшая природная жемчужина региона. Ежегодно это место притягивает сотни туристов.

Ледник хорошо виден с Эльбруса, но лучше всего любоваться этой красотой с горы Чегет (3769 метров над уровнем моря) или с её окрестностей.

Также заезжаем в Долину Нарзанов .Свое название долина получила из-за типа источников. Основными считаются два больших — Главный и Нижний. Расстояние между ними пятьдесят метров.

Выезд в Армавир в 16-30

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 2 200 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Подъемники от 900 руб.
  • Питание

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность.
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан.
  3. Теплая, удобная одежда и обувь. Солнцезащитные очки.
  4. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!