К горе Зинки и Чегемские водопады

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

К горе Зинки + Чегемские водопады

Кабардино-Балкария была заселена еще древние века – племенами кабардинцев и балкарцев, которые оставили следы своего существования в горах Северного Кавказа. Благодаря этому территория стала привлекательной для историков, любителей горного отдыха и красивых пейзажей. Одним из поистине великолепных мест является Чегемское ущелье, имеющее форму каменного разлома-каньона. Его ширина составляет около 15 метров, при высоте – 300 метров. Дорога к нему проходит по равнине, постепенно врезаясь в проход между скалами. По легенде, разлом в них образовался от удара копыта коня одного из воинов, проезжавших по местности.

Программа тура

Выезд из Армавира в 06.00 — Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Чегемские водопады являются одной из визитных карточек туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарской Республики. Водопады образуют сплошную стену, названную Су-Аузу. Вода стекает с высоты почти в 50 метров, образуя легкие, почти воздушные, невесомые струи. Самым большим является водопад Девичья Коса, который начинается на высоте 200 метров и мощным потоком падает вниз. Согласно местным легендам, водопады образовались вследствие падения со скал девушек, которые убегали от врагов. Гора Зинки (2428м) — это красивейшие скалы красноватого цвета с пышным лесом с одной стороны и острыми пиками с другой. Гора Зинки гостеприимная и всем рада. По пути на нее – развалины селения Думала и природное творение – дыра-кольцо в скале. Желающие могут остаться под тенью скал и не спеша осмотреть их. Остальные набирают еще 500 метров высоты и осматривают Скалистый хребет, селение Булунгу и долину Чегема с высоты птичьего полета. Экскурсия неутомительная и очень красивая, у вас останутся прекрасные впечатления и много великолепных фотографий

Отправление в Армавир ориентировочно в 17.00.[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 2000 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Питание

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная тёплая спортивная одежда и обувь;
  4. Продукты в дорогу;

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!