Лаго-Наки из Армавира

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Лаго-Наки

Подземное царство Азишской пещеры

 

Выезд из г. Армавира  в  07.00  Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Посещение большой Азишской пещеры одной из самых красивых и интересных пещер Краснодарского края.

Пещера располагается в южной части Азишского хребта, входящего в систему Лагонакского Нагорья, через которое в древности проходил «Великий шелковый путь», среди буково-пихтового леса, на высоте 1500 метров над уровнем моря. К пещере ведет автомобильная дорога, которая от поселка Каменномостского (Майкопский р-н  республика Адыгея) вьется вдоль правого берега реки Белой, вверх по живописнейшему ущелью. По мере подъема, слева, открывается панорама долины реки Белой.

Пещера образовалась в толще верхнеюрских доломитизированных известняков, слагающих, около 120 миллионов лет назад, дно древнего океана Тетис.  Сколько тайн и легенд окутывают пещеры! Они хранят следы первобытного человека, скрывают несметные богатства, прячут неземную красоту и даже врачуют… Большая Азишская — названа за свои внушительные размеры. Длина открытой для посетителей части пещеры 500 метров. По глубине в нее войдет пятнадцатиэтажный дом. В пещере пять больших залов-дворцов, подземная река и водопад. Пещерные натёчные известковые образования (сталактиты и сталагмиты) напоминают сказочные персонажи, цветы, деревья, животных. У всех дворцов есть названия. Побывавший здесь, навсегда сохранит в памяти великолепие «царства вечной ночи». Пещера оборудована для посещений, охраняется.

Большая Азишская пещера – одна из самых красивых и интересных пещер западного Кавказа. Она объявлена памятником природы ещё в 1973 году.

Экскурсию в Хаджохскую теснину – удивительный памятник природы, самое загадочное место, с мощным энергетическим потенциалом.  Это визитная карточка Хаджоха. Любого гостя посетившего республику, прежде всего, везут сюда, посмотреть на это удивительное чудо природы. Длина каньона  400 м, глубина доходит до 20 м, и на всём его протяжении  грохочет и бурлит река Белая, с бешеной скоростью штурмуя седые стены ущелья.

Экскурсия рекомендована для школьников средних и старших классов, студентов, подростков и людей среднего возраста.  Люди пожилого возраста должны учитывать состояние своего здоровья и реально оценивать свои физические возможности.

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 1300 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость тура входит:

  • Документы, удостоверяющие личность;
  • Страховой медицинский полис обязательного страхования  граждан;
  • Удобная одежда и обувь. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛУЮ КОФТУ.
  • Продукты в дорогу;
  • Маски;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дрогу:

  • Документы, удостоверяющие личность
  • Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан
  • Удобная спортивная одежда и обувь
  • Продукты в дорогу.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Дополнительно оплачивается:

  • пещера – 500р.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!