Легенды Тамани. Атамань

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

«Легенды Тамани» – Атамань

Автор фотографии: https://alexbirukov.ru/

Станица Тамань – важнейший туристический центр Краснодарского края, который ежегодно посещают сотни тысяч людей. Тамань – овеянная легендами земля, один из древнейших населенных пунктов в нашей стране (свыше 2.600 лет), отсюда началось освоение всей Кубани. Станица находится на стыке двух морей – Черного и Азовского и, как правило, является обязательным пунктом в маршруте любого, кто приехал отдыхать на Таманский полуостров.

Программа тура

Выезд из г. Армавира в 05.00

По ходу движения – путевая информация. Таманский полуостров – своеобразный исторический заповедник. Экскурсия знакомит с историей кубанской земли, ее заповедной Таманью, которая является единственным местом распространения античной цивилизации на территории России. По территории полуострова в далёком прошлом проходил знаменитый «Шёлковый путь», находились города Боспорского царства и древнерусская Тмутаракань, а в 1792 году высадились запорожские казаки. Об этом и многом другом расскажет экскурсовод и экспозиции Таманского историко-археологического музея, являющегося одним из лучших России. Экскурсия по этнографическому комплексу «Атамань». Историческая реконструкция под открытым небом прямо на берегу моря поражает воображение. Настоящая казачья станица широко раскинулась на берегу залива. На территории в 20 га расположились целые улицы, центральная площадь, рынок, сторожевые вышки, мельница, мост, колодцы, пасека, харчевня, коновязь, церковь, трактир, школа с непременными атрибутами и персонажами. Здесь выстроены хаты кузнеца, винодела, рыбака, пожарного, дома станичного правления и войскового атамана, казака, оружейника, ткача, писаря и многие другие. Каждый из них имеет свою историю и легенды, которые и будут рассказывать туристам. Все это напоминает о традиционной казачьей жизни, ремеслах, обрядах. Здесь показывают театрализованные казачьи легенды, старинные обряды и обычаи. Станица Атамань вобрала в себя частичку каждого уголка Кубани и олицетворяет весь Краснодарский край с историей и традициями казачества. Туристы смогут не просто посмотреть быт кузнеца, шорника или виноградаря, но и попробовать сделать что-нибудь своими рукам. Экскурсовод проведет по куреням и предложит поучаствовать в обрядах и инсценировках легенд. Всех гостей «Атамани» ждут кубанские мастера и умельцы на подворьях «Атамани» удивят всех предметами декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел.

17:00 Отправление в Армавир[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 2500 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе.
  • Экскурсионное обслуживание.
  • Страховка.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • 500р./200р. – Комплекс «Атамань»

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты;

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!