Пятигорск и Чегемские водопады

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пятигорск и Чегемские водопады

 

Пятигорск – входит в число 115 исторических городов России, связан с именами выдающихся культурных деятелей страны XVIII — XX веков. Экскурсия по Пятигорску с подъемом на гору Машук и посещение музея-заповедника М.Ю.Лермонтова познакомит с историей открытия минеральных источников и развитием курорта, который является родиной отечественной науки курортологии, развиваясь на базе уникальных минеральных источников (5 типов) и целебной грязи Тамбукана.

Сбор в 06.50 час.

Выезд из Армавира в 07.00 — Вокзал I.

1 день

Путевая информация. 10.00 — Экскурсия по Пятигорску на место дуэли М.Ю.Лермонтова. Представляется возможность попробовать минеральную воду, полюбоваться панорамой гор Пятигорья и гор Центрального Кавказа от беседки Эолова Арфа, увидеть город Пятигорск с горы Горячей, побывать в парке «Цветник», где много мест связано с именем М.Ю.Лермонтова. Размещение в гостинице в 2-х, 3-х местных номерах со всеми удобствами. Свободное время. 15.00 — Посещение винного Клуба «Шато». На берегу живописного незамерзающего озера Капка рядом с уникальным памятником природы Кавминвод «Баталинской пещерой» находится Клуб «Шато». Экскурсию проводит дипломированный сомелье, он поможет приобщить гостей к таинству пития божественного напитка, окунуться в мир виноделия. Гостей ждут в уютном каминном зале, где они смогут продегустировать 5 лучших образцов вин, узнать секреты обращения с вином и научиться правильно подбирать вина к блюдам. А в конце Вас ждёт развлекательная танцевальная программа.

2 день

Освобождение номеров. 08.00 Выезд в Чегемское ущелье. Экскурсанты познакомятся с национальными традициями, природными богатствами Кабардино-Балкарии, проедут по Чегемскому ущелью, пересекут Лесистый, Пастбищный и Скалистый хребты Большого Кавказа. Пройдут пешком по глубокой теснине Чегемского ущелья, где полюбуются водопадами «Су-Аузу» (водяное горло), которые мириадами брызг падают с отвесных скал теснины. Отправление в Армавир в 15.00.

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 3 200 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Проживание в номерах с удобствами;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Питание на маршруте
  • Дегустация – 350 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Теплая, удобная одежда и обувь;
  4. Продукты.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!