Сердце Чечни — Грозный

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Сердце Чечни — Грозный

Выезд из г. Армавира в 23:50 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр)

1 день

Важно! Для посещения Республики Чечня необходим паспорт РФ. Выезд из Армавира в 00:00. Сбор группы в 23:50. Остановка в г.Назрань, посещение мемориала Памяти и Славы, посвященного трагическим событиям республики Ингушетия. Далее по маршруту остановка на стеле Грозный, и остановка на Грозненском море, где находится самый большой водно-погружной поющий фонтан. Прибытие в гостиницу 8.30, размещение. С 9:00 до 11:00 –отдых. В 11:00 — обзорная пешеходная экскурсия по Грозному с посещением следующих объектов: Музей Ахмат-хаджи Кадырова-первого президента Чечни, мечеть «Сердце Чечни»-главная мусульманская святыня Грозного. Далее посещение смотровой площадки небоскребов «Грозный-Сити» (подъем на 30 этаж). Осмотр Цветочного парка. Посещение храма Михаила-Архангела (единственного православного храма в г. Грозном). Окончание пешеходной экскурсии в 15.30. С 15:30до 18:00-свободное время. 18:00 — Ужин. В 18:30 выезд в г.Аргун и посещение мечети» Сердце Матери», которая является единственной мечетью, выстроенной в современном стиле хай-тек. Возвращение в Грозный, остановка на площади Ахмата Кадырова перед мечетью, фотосессия, любование ночным Грозным. Возвращение в гостиницу в 21:30. Отдых.

2 день

8:00-завтрак в гостинице. Сдача номеров. Выезд на озеро Казеной-Ам, которое занесено в книгу Рекордов Гиннеса и является жемчужиной республики Чечня. По дороге посещение экскурсионных объектов-этнографический музей «Шира-юрт», в котором мы с вами увидим воссозданный средневековый чеченский аул, прогуляемся по улочкам, заглянем в сакли, и поднимемся в сторожевую башню. Далее по пути на озеро заезд на родник Девичья коса и посещение легендарного абрека Зелимхана Харачоевского.. Прибытие на озеро Кезеной-Ам в 11:30. Отдых на озере до 14:00. Отъезд. В 15:00-обед в с. Ведено. Затем переезд в г.Шали, где мы посетим неповторимую мечеть «Гордость Мусульман». В 17:00-отправление домой. Ориентировочное прибытие в Армавир-01:30.[/vc_column_text][vc_message style=»square» message_box_color=»peacoc» icon_fontawesome=»fas fa-ruble-sign»]Стоимость тура на 1 человека: 8900 руб.[/vc_message][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Проживание;
  • Питание – 1 ужин, 1 завтрак, 1 обед;
  • Входные билеты;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;
  • Страховка;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Завтрак, обед в первый день.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность ОРИГИНАЛЫ;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь. Женщинам платок и юбка (до пола), носочки;
  4. Продукты в дорогу;
  5. Теплая одежда для гор.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Внимание! Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом, а также на изменение программы в условиях погодных условий и форс-мажора

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!