Хаджохская теснина + музей аммонитов

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Хаджохская теснина
+ музей аммонитов

1 день

Выезд из г. Армавира  в  07.00  Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Экскурсию в Хаджохскую теснину – памятник природы, самое загадочное место, с мощным энергетическим потенциалом.  Это визитная карточка Хаджоха и мы посмотрим на это удивительное чудо природы. Каньон «Хаджохская теснина» расположен на р. Белой. Река течет по дну узкого и глубокого разреза. Длина каньона 450 м. ширина от 10 до 2-х метров в самых узких местах, высота каньона  от 30 до 45 метров. Кругом скалы похожие то на  сторожевые башни, то на цветочные вазы, то корабельные паруса. И все это кажется чудесной каменной симфонией.

После ознакомления с Хаджохской тесниной   продолжим  осмотром и знакомством  с природой в  музее  аммонитов – музей под названием «Сад камней», в котором можно узнать об аммонитах. Музей находится в начале поселка Каменномостский. Помимо экспозиции здесь есть два дольмена, на один из которых мы посмотрим.  Во многих странах верят, что аммониты приносят счастье в дом. Сад камней находится в маленьком отдельно стоящем домике и представляет собой 2 комнаты. В одной выставлены интересные экспонаты, в другой продают сувениры, благодаря экскурсоводу мы узнаем несколько интересных фактов. Во-первых, впервые познакомимся с аммонитами – моллюсками, которые вымерли 65 миллионов лет назад и были законсервированы камнем. Аммонитов находили в каменных шарах. Название эти моллюски получили в честь древнегреческого бога Аммона, из-за схожести его закрученных рогов с формой раковины. Около музея находится небольшой лес, мимо которого мы дойдём  до Хаджохского дольмена. По пути нам снова встретятся аммониты. Прогулка приятная и необременительная. Всего 300 метров от трассы, и вы увидите древний мегалит (мега-большой, лит-камень), с котором связано столько тайн и легенд.

Экскурсия рекомендована для школьников средних и старших классов, студентов, подростков и людей среднего возраста.  Люди пожилого возраста должны учитывать состояние своего здоровья и реально оценивать свои физические возможности.

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура — 1200 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд  комфортабельным автобусом
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте
  • Страховка

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Хаджохская теснина – 400/ 200р.
  • Музей аммонитов – 50 рублей
  • По желанию катание на санках – 250руб.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты.
    [/vc_column_text][/vc_column]
Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!