Хребет Уна-Коз

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Хребет Уна-Коз и хрустальные водопады Руфабго

Программа тура 1 день

 

Выезд из г. Армавира в 07.00 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр). 

В окрестностях станицы Даховской Майкопского района Адыгеи открылась первая в республике канатная дорога. Она связала Даховскую поляну и вершину хребта Уна-Коз. Благодаря новой дороге теперь туристы смогут добраться от туристического комплекса до вершины хребта Уна-Коз. Протяженность канатной дороги составила 1250 метров. Виды открываются потрясающие! Оставаться на вершине можно столько, сколько захочется. Тем более там есть, что посмотреть, и куда сходить. Видовые площадки, обвалы, пещеры, вид на Каменномостский, Грот Желаний, стоянка первобытного человека, веревочный парк Тетис, скала Чертов Палец, — все это находится рядом, в пешей доступности.

Экскурсия на Водопады Руфабго – одно из многочисленных знаменитых мест Лагонакского нагорья. Левый приток Белой река Руфабго создала ряд красивых и неповторимых водопадов. Долина ручья – интересный природный памятник. Наиболее интересна и посещаема нижняя часть течения Руфабго. В этом месте река течёт в глубоком ущелье с крутыми склонами высотой до 160 метров и более, которые наверху заканчиваются отвесными скальными стенами, так называемыми куэстами. Как и все загадочные места Адыгеи, и это ущелье не обошли вниманием, оно имеет свою легенду. Предание гласит, что Руфабго – это злой великан, который в постоянном страхе держал людей гор. Самые красивые девушки из окрестных аулов были данью злому великану. Однажды встретились в смертном поединке Руфабго и храбрый юноша Хаджох. Счастье улыбнулось храброму Хаджоху – пронзил он сердце Руфабго. Ударила сильной струёй холодная кровь, потекла по ущелью, и родился среди скал шумный ручей, унаследовавший от великана буйный нрав. Каждый водопад имеет своё название и является частичкой этой красивой легенды: «Шум», «Сердце Руфабго», «Девичьи косы», «Шнурочек», «Чаша любви» и др.

Экскурсия рекомендована для студентов и подростков и людей среднего возраста школьников средних и старших классов. Люди пожилого возраста должны учитывать состояние своего здоровья и реально оценивать свои физические возможности.

Свободное время.

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 1200 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Канатная дорога — 600 / 300 руб.
  • Вход на водопады «Руфабго» — 400/200руб.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты.

 

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!