Шато-Эркен Новогодние каникулы

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Сказочный замок Эркен Шато
+Чегемские водопады

5 января


Выезд из г. Армавира в 05.00 Ӏ – ж/д вокзал ул.Мира (центр).

Чегемские водопады являются одной из визитных карточек туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарской Республики. Они располагаются в теснине Чегемского ущелья вблизи селения Хуштосырт в 54км. от г. Нальчик. Чегемские водопады – редкое по красоте зрелище. С отвесных скал правого берега Чегема обрушиваются в реку шумящие потоки воды. Одни из них выбрасываются струями из небольших круглых отверстий в скале и, описывая дугу в воздухе, падают вниз. Другие льются с высоты 30-50 метров широкой лентой и, не долетев до реки, разбиваются об уступы скал, образуя бесчисленные водяные искры.

Освещенные солнечными лучами (к 10-11 часам дня), водопады образуют яркую радугу. Зимой Чегемские водопады поражают холодной и дикой красотой и, наверное, даже красивее, чем летом. Ледяные столбы и колонны замерзших струй и потоков воды, напоминающие гигантские витые свечи, или сталактиты, спускаются к самой реке. С них струится вода и превращается в водяную пыль, прежде чем успеет коснуться прибрежных скал. Чегемские водопады — редкое по красоте зрелище. Далее мы отправимся в замок, стоящий посреди рукотворного озера. Это «Шато Эркен», новая достопримечательность Северного Кавказа и его без малого 1000 гектаров новых виноградников в краю, где о качественном виноделии начали забывать. Мы находимся в Урванском районе КБР, населенном преимущественно кабардинцами, где в селе Черная Речка возникло главное винодельческое хозяйство этой части России.

Географическая широта «Шато Эркен» — 43°36′ СШ, что гораздо южнее большинства виноградников России. Фактически это широта итальянской Тосканы. Нас встретят и проведут по огромным помещениям винодельни. Перфекционист Эркенов не пожалел средств на оборудование винных цехов, находящихся напротив Шато. Виноград собирают только машинным способом… Экскурсия по замку вас не просто удивит, а очарует, а получившиеся фото на фоне сказочного замка просто волшебные. Экскурсия доступна для людей всех возрастных групп.


[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: 2100 руб./чел.[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Экскурсия по замку – 300 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность.
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Продукты в дорогу.
  4. Маска.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Внимание! Стоимость входных билетов на Новогодние и Рождественские праздники может изменяться,
учитывайте это при планировании бюджета на поездку!

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!