Тайна круглого озера

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тайна круглого озера

Программа тура 1 день

 

Выезд из г. Армавира в 08.00

Экскурсии проходит по юго-восточной части Краснодарского края. Ахметовская — станица в Лабинском районе Краснодарского края. Административный центр Ахметовского сельского поселения. Расположена по правому берегу Большой Лабы, в районе впадения в неё притоков Гарнухи и Ецоки, 60 км юго-восточнее Лабинска, на границе с Карачаево-Черкесией. Окружена горами, покрытыми широколиственным лесом.

Приезжают сюда, чтобы оторваться от городской суеты и насладиться единением с природой. В 6 км от населенного пункта на высоте 790 метров находится памятник природы – карстовое Круглое озеро с очень прозрачной и холодной водой которое при ширине в 120 метров имеет глубину в несколько десятков метров. В озере водятся рыба и мелкие раки. Это место весьма популярно у местных жителей и гостей станицы. На тропе у озера есть пещера. Поговаривают, что внутри нее прячется небольшой каньон с каменными мостами. Также неподалеку – карстовые пещеры и каменные арки на хребте Экепце-Гадык (Черноморский), куда среди леса протоптана тропа. Растительный мир окрестностей станицы Ахметовской представлен, в основном, широколиственными лесами. В пойме реки Лаба это ольха, ивняки, тополь-белолистка, черный тополь (осокорь), ясень, бук, яблоня, груша, алыча; в подлеске – облепиха, боярышник, орешник, бузина, калина, терн, ежевика, не редки заросли вьющихся растений – хмеля, плюща, дикого винограда. Эта растительность присуща, в основном, левому берегу реки Лаба. В подлеске заросли жёлтой азалии, шиповника, боярышника, орешника, малины. В лесу много ягод и грибов. В окрестностях станицы произрастает более 50 видов лекарственных и целебных трав, среди них: валериана, душица, зверобой, чабрец, коровяк скиптровидный, стальник, девясил, горец змеиный и многие, многие другие. Учитывая экологическую чистоту района, можно с уверенностью назвать этот край природной кладовой здоровья. Помимо потрясающей природы и чистого воздуха, это место славится отличной рыбалкой, охотой и интересными пешими маршрутами.
Экскурсия рекомендована для школьников средних и старших классов.

 

 

[su_note note_color=»#ffc4c7″]Стоимость тура на одного человека: уточняйте у менеджера[/su_note][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Экскурсионное обслуживание на маршруте;

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Оплачивается дополнительно:

  • Инструктор – 150 руб.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Перечень вещей необходимых в дорогу:

  1. Документы, удостоверяющие личность;
  2. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  3. Удобная одежда и обувь;
  4. Продукты.

 

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов
и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!