Вся Карелия (автобусный тур из Санкт-Петербурга) – 14 000 ₽

Программа тура 3 дня/2 ночи

Отправление из Санкт-Петербурга.

Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья.

Начало пути — это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карел и вепсов, и как в городе Олонце пересекаются две цивилизации и культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы вздремнуть по дороге и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.

Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская Усадьба».

Здесь вы сможете закупиться свежей фермерской продукцией. Всегда свежая традиционная выпечка готовится в собственной пекарне.

Свежая выпечка, ароматный кофе или чай – то, что нужно, чтобы подкрепиться в дороге!

Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю.

На восточном берегу Ладоги, у границы с Республикой Карелия, уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов.

Обед.

Олонец. Музей карелов-ливвиков.

Олонец – это первый карельский город. Именно из него выросла удивительная республика Карелия!

Самым значимым местом по праву считается городской музей, в котором представлены уникальные коллекции памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков: вы наглядно познакомитесь с бытом, промыслами и обрядностями предков современных карелов, увидите специальную выставку, посвященную купеческому сословию Олонца.

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.

Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, свободное время.

Во второй день вы сможете выбрать один из вариантов программы.

Вариант 1: Основная программа (входит в стоимость).

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску.

Посещение древнего вулкана Гирвас.

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.

Обед в туркомплексе «Чална».

Экскурсия по питомнику и оленьей ферме. Свободное время.

Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

Вариант 2: Посещение музея-заповедника Кижи (оплачивается дополнительно при покупке тура).

Отправление на «Метеоре» на остров Кижи.

Прибытие на о. Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом

Свободное время на острове Кижи.

Трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск.

Прибытие в Петрозаводск. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Отправление в сторону Горного парка “Рускеала”.

Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски.

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».

Горный парк “Рускеала”. Обзорная экскурсия и свободное время.

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Выезд из горного парка «Рускеала» на Ретропоезде (Билеты на ретропоезд не включены в стоимость тура и приобретаются по желанию в кассах/на сайте РЖД до начала тура.

Для желающих окунуться в дух исторического путешествия мы приготовили возможность отправиться в город Сортавала под стук колес на настоящем паровозе со старинными интерьерами. В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.

Выезд автобуса из горного парка.

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.

Встреча у вокзала в Сортавале туристов с ретропоезда. Отправление в Санкт-Петербург.

Место встречи

06:30 Подача автобуса к пл. Восстания. Место посадки: СПб, м. «Пл. Восстания», Лиговский просп., 10. Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.ТранспортКомфортабельный автобус иномарка.

В стоимость входит

Услуги:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе;
  • Проживание — 2 ночи;
  • Завтраки;
  • Входные билеты по программе.

Дата

06 - 08 Окт 2023
Expired!

Цена

14.000 ₽
Открыть чат
Напишите нашему менеджеру!
Напишите нам в чат!